Contactos

Endereço Postal

Departamento de Engenharia Mecânica e Gestão Industrial

Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Viseu

Campus Politécnico de Repeses

3504-510 Viseu

Tel.: +351 232  480 625 | demgi@estgv.ipv.pt

 

Direção do DEMGI

Diretor: Carlos Alberto Catorze Pereira  | Tel.: +351 232  480 548 | ccatorze@estgv.ipv.pt

Subdiretora: Cristina Maria Nogueira Romão| Tel.: +351 232  480 545 | romao@estgv.ipv.pt

Subdiretora: Olga Maria Sousa Contente | Tel.: +351 232  480 546 | ocont@estgv.ipv.pt

 

Docentes e Técnicos

Abel Figueiredo Freitas de Oliveiraabeloliveira@estgv.ipv.pt232480625Secretariado 2
Adelino Mendes Cabral Trindadeatrind@estgv.ipv.pt232480544 Gab. 22
Admésio António Carreira Mendes Cabritaadmcabrita@estgv.ipv.pt232480546 Gab. 19
Alexandre David Aibéo Fernandesaaibeo@estgv.ipv.pt232480548 Gab. 24
Angela Sofia Leal Nevesaneves@estgv.ipv.pt232480570 Gab. 25
António Joaquim Pina Martinsamartins@estgv.ipv.pt232480624 Gab. 3
António José Teixeira de Almeidaatalmeida@estgv.ipv.pt232480542 Gab. 20
António Mário da Silva Rodriguesamario@estgv.ipv.pt232480545 Gab. 23
Carlos Alberto Catorze Pereiraccatorze@estgv.ipv.pt232480548 Gab. 24
Cristina Maria Nogueira Romãoromao@estgv.ipv.pt232480545 Gab. 23
Daniel Augusto Estácio Marques Mendes Gaspardanigaspar@estgv.ipv.pt232480542Gab. 20
Francisco José Sacadura Martins Coelho Lopesfjlopes@estgv.ipv.pt232480623 Sala Doc. 2
Henrique Pereira da Silvaheni@estgv.ipv.pt232480624 Gab. 3
Hugo Heitor Moreira Enes Ferreirahugomoreira@estgv.ipv.pt232480548 Gab. 24
João Luís Monney de Sá Paivajmonney@estgv.ipv.pt232480543 Gab. 21
João Manuel Vinhas Ramos Marquesjvinhas@estgv.ipv.pt232480545 Gab. 23
José Luís Henriques da Silvajsilva@estgv.ipv.pt232480623 Sala Doc. 2
José Manuel Neto Salgueiro Marquessal@estgv.ipv.pt232480544 Gab. 22
Luís Manuel Gonçalves Paivalpaiva@estgv.ipv.pt232480542 Gab. 20
Maria Odete Monteiro Lopesodete@estgv.ipv.pt232480543 Gab. 21
Nelson Rafael Rodrigues dos Santosnelsonrafael@estgv.ipv.pt232480667 Lab. Oficinal
Octávio Nuno Chaves Freitas Cardosooctavio@estgv.ipv.pt232480570 Gab. 25
Olga Maria Sousa Contenteocont@estgv.ipv.pt232480546 Gab. 19
Paulo Joaquim Antunes Vazpaulovaz@estgv.ipv.pt232480623 Sala Doc. 2
Serafim Paulo Melo Oliveirasoliveira@estgv.ipv.pt232480623Gab. 25
Susana Maria Baptista Pereira Ferreirasusana@estgv.ipv.pt232480544Gab. 22

 

Clubes e Secções

Clube de Aeromodelismodanigaspar@estgv.ipv.pt232480542Gab. 20
Clube Shell Eco-Marathonaaibeo@estgv.ipv.pt232480548 Gab. 24
Secção de Astronomiaaaibeo@estgv.ipv.pt232480548 Gab. 24