Contactos

 

Endereço Postal

Departamento de Engenharia Civil

Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Viseu

Campus Politécnico de Repeses

3504-510 Viseu

Telefone

+351 232 480 586

Email

dcivil@estgv.ipv.pt

 

 

Direção

Diretor de Departamento

Francisco José Paulos Martins
Gab. 6B | Tel. 232 480 514 | Ext. 1104 | fmartins@estgv.ipv.pt

 

Subdiretor de Departamento

Luís António Pereira Duarte
Gab. 5A | Tel. 232 480 578 | Ext. 1117 | lduarte@estgv.ipv.pt

 

Diretor do Curso de Licenciatura em Engenharia Civil

António Luís Pimentel Vasconcelos
Gab. 52 | Tel. 232 480 581 | Ext. 1081 | vasconcelos@estgv.ipv.pt

 

Diretor do Curso de Mestrado em Engenharia de Construção e Reabilitação

Manuel António Pinto da Silva Amaral
Gab. 5B | Tel. 232 480 583 | Ext. 1083 | mpinto@estgv.ipv.pt

 

Coordenador do Curso de Técnico Superior Profissional em Desenho e Modelação Digital

Nuno Pereira Raposo
Gab. 50 | Tel. 232 480 643 | Ext. 1243 | npraposo@estgv.ipv.pt

 

Coordenador do Curso de Técnico Superior Profissional em Eficiência Energética nos Edifícios

Ricardo Manuel dos Santos Ferreira de Almeida
Gab. 50 | Tel. 232 480 643 | Ext. 1243 | ralmeida@estgv.ipv.pt

 

Coordenador do Curso de Técnico Superior Profissional em Reabilitação e Conservação de Edifícios

José Avelino Loureiro Moreira Padrão
Gab. 53A | Tel. 232 480 607 | Ext. 1207 | jpadrao@estgv.ipv.pt

 

 

Docentes

António Luís Pimentel Vasconcelos
Gab. 52 | Tel. 232 480 581 | Ext. 1081 | vasconcelos@estgv.ipv.pt

 

António Manuel Figueiredo Freitas de Oliveira
Gab. 5A | Tel. 232 480 578 | Ext. 1117 | amffo@estgv.ipv.pt

 

António Miguel Costa Baptista
Gab. 52 | Tel. 232 480 581 | Ext. 1081 | baptista@estgv.ipv.pt

 

António Ventura Gouveia
Gab. 6B | Tel. 232 480 514 | Ext. 1104 | ventura@estgv.ipv.pt

 

Carlos dos Santos Costa
Gab. 62 | Tel. 232 480 668 | Ext. 1168 | carloscosta@estgv.ipv.pt

 

Francisco José Paulos Martins
Gab. 6B | Tel. 232 480 514 | Ext. 1104 | fmartins@estgv.ipv.pt

 

Gilberto Antunes Ferreira Rouxinol
Gab. 53A | Tel. 232 480 607 | Ext. 1207 | rouxinol@estgv.ipv.pt

 

João Manuel Pinto Marado
Gab. 52 | Tel. 232 480 585 | Ext. 1085 | jmarado@estgv.ipv.pt

 

José Avelino Loureiro Moreira Padrão
Gab. 53A | Tel. 232 480 607 | Ext. 1207 | jpadrao@estgv.ipv.pt

 

Luís António Pereira Duarte
Gab. 5A | Tel. 232 480 578 | Ext. 1117 | lduarte@estgv.ipv.pt

 

Manuel António Pinto da Silva Amaral
Gab. 5B | Tel. 232 480 583 | Ext. 1083 | mpinto@estgv.ipv.pt

 

Nuno Pereira Raposo
Gab. 50 | Tel. 232 480 643 | Ext. 1243 | npraposo@estgv.ipv.pt

 

Paulo A. da Silveira Costeira Marques da Silva
Gab. 6A | Tel. 232 480 584 | Ext. 1084 | pcosteira@estgv.ipv.pt

 

Paulo Miguel Ferreira de Castro Mendes
Gab. 57 | Tel. 232 480 628 | Ext. 1015 | pmendes@estgv.ipv.pt

 

Ricardo Manuel dos Santos Ferreira de Almeida
Gab. 50 | Tel. 232 480 643 | Ext. 1243 | ralmeida@estgv.ipv.pt

 

 

Técnicos Superiores

Marco Filipe
Sala de Docentes 3 | Tel. 232 480 586 | Ext. 1086 | mpmfilipe@estgv.ipv.pt

 

 

Assistentes Técnicos

Marco Vinhanova
LMCO | Tel. 232 480 588 | Ext. 1364 | mhvnova@estgv.ipv.pt

EnglishFrenchGermanPortugueseSpanish