Contactos

Geral

Telefone da ESTGV: 232 480 500

E-mail do Departamento de Ambiente: amb@estgv.ipv.pt

Docentes

Isabel Paula Lopes Brás

G.49 Ι 232 480 536 Ι ipbras@estgv.ipv.pt

(Diretora do Departamento de Ambiente da ESTGV)

Luís Eugénio Pinto Teixeira de Lemos

G.18 Ι 232 480 540 Ι ltlemos@estgv.ipv.pt

Luís Manuel Fernandes Simões

G.1B Ι 232 480 580 Ι lsimoes@estgv.ipv.pt

Luísa Paula Gonçalves Oliveira Valente da Cruz Lopes

G.54 Ι 232 480 636 Ι lvalente@estgv.ipv.pt

Maria Elisabete Ferreira Silva

G.49 Ι 232 480 536 Ι beta@estgv.ipv.pt

(Diretora do CTeSP em Análises Laboratoriais)

Paulo Gabriel Fernandes de Pinho

G.17 Ι 232 480 626 Ι ppaulo@estgv.ipv.pt

(Diretor do curso de Mestrado em Tecnologias Ambientais)

Pedro Agostinho da Silva Baila Madeira Antunes

G.17 Ι 232 480 626 Ι baila@estgv.ipv.pt

(Diretor do curso de Licenciatura em Engenharia do Ambiente)

Sérgio Miguel Gomes Lopes

G.16 Ι 232 480 622 Ι slopes@estgv.ipv.pt

(Diretor do CTeSP em Gestão da Segurança no Trabalho e do Ambiente)

Técnicos Superiores

Pedro Miguel Amaro Leitão da Silva

LCMA Ι 232 480 689 Ι pedrosilva@estgv.ipv.pt

Nuno Miguel dos Santos Fernandes Rodrigues

Departamento Ι 232 480 506 Ι miguel@estgv.ipv.pt

Localização

Departamento de Ambiente

Escola Superior de Tecnologia e Gestão de Viseu

Campus Politécnico de Repeses

3504 - 510 Viseu

English EN Portuguese PT Spanish ES